Помогите,пожалуйста (4x-3)квадрат=49???


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
=
16х²-24х+9-49=0
16х²-24х-40=0  :8
2х²-3х-5=0
Д=9+2*4*5=49=7²
х1=3-7/4=-1
х2=3+7/4=2,5