Найти значение выражения √15 sin a, если cos a =√(11/15), (pi/2)≤a≤pi


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
Sina=+√1-cos²a=√1-11/15=√4/15=2/√15
√15sina=2