тело движ. по прямой так ,что расстояние от начальной точки измер. по закону S=0,5t^2+3t+4(м) ,где

t время движ. в сек.Найти скорость тела через 5 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.
V(t)=s`(t)=t+3
v(5)=5+3=8