Esli avtomobilniy zavod proizvodit 500 avtomobiley za 1 den.skolko avtomobiley budet proizvodit za

n dney.a za mesyau

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Если в месяце 30 дней, то производить будет 500\cdot 30=1500. Если в месяце 31 день, то производить будет 500\cdot 31=15500. Если в месяце 29 дней, то производить будет 500\cdot 29=14500

То есть мы всегда будем умножать 500 на количество дней