РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Алгебра 7 класс. Разложите на множители: а) (x+1)+x(x+1) б) m²(n+1)+2m(n+1)

в) y(a-y)+ y²(a-y) г) a(a-1)-(a-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
1)(x+1)+x(x+1)=(x+1)(1+x)=(x+1)^2

2)m^2(n+1)+2m(n+1)=(n+1)(m^2+2m)=m(n+1)(m+2)

3)y(a-y)+ y^2(a-y)=(a-y)(y-y^2)=y(a-y)(1-y)
\

4)a(a-1)-(a-1)=(a-1)(a-1)=(a-1)^2