Упростить выражение 1) (x-12)^2+24x 2) (x+8)^2-x(x+5) 3) (y+7)^2+(y+2)(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Объяснение:

1)

(x-12)^{2} +24x= x^{2} -24x+144+24x=x^{2} +144;

2)

(x+8)^{2} -x(x+5)= x^{2} +16x+64 -x^{2} -5x=11x+64;

3)

(y+7)^{2} +(y+2)(y-7) = y^{2} +14y+49+y^{2} -7y+2y-14= 2y^{2} +9y+35.