Найдите значения вырожения -20:(-5+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.
-20:(-5+3)=-20:(-2) = 20:2=10
Отвечает Кучин Вадим.

Сначала выполняем действие в скобочках, затем деление. При делении отрицательных чисел получается положительное

1)-5+3=-2

2)-20:(-2)=10