найдите при каком значении переменной значение вырожения (x+5)÷6 на 3 больше значения

вырожения(x-3)÷2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

При x = –2

Объяснение:

(x + 5) / 6 = (x – 3) / 2 + 3

x + 5 = 3(x – 3) + 3·6

x + 5 = 3x – 9 + 18

3x – x = 5 + 9 – 18

2x = –4

x = –2