как решить такое вырожение минус ноль целых семь десятых умножит скобочка открывается минус десять

скобочка закрывается в четвёртой степени мину пять умножить скобочка открывается минус десять скобочка закрывается в третей степени мину тридцать два

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(-0,7)\cdot (-10)^4-5 \cdot(-10)^3-32=-0,7\cdot10000-5\cdot(-1000)-32=\\
-7000+5000-32=-2032

Возводим сначала все, что необходимо в квадрат. (-10)^4=10000 Любое отрицательное число в четной степени всегда будет положительным, а в нечетной степени останется отрицательным.
(-10)^4=(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)=100\cdot100=10000\\\\
(-10)^3=(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)=100\cdot(-10)=-1000

Обратите внимание, что когда видите выражение 10 в какой-то степени, то степень означает количество нулей в результате, идущем после 1

10^2=100\\
10^5=100000\\
10^10=10000000000

Затем все перемножаем на калькуляторе и видим результат!