В 5 коробок положили поровну 160 шоколадных конфет сколько конфет в трёх таких коробках?в восьми

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.
1) 160:5=32(к.)-в одной коробке.
2)32·3=96(к.)-в трёх коробках.
3)32·8=256(к.)
Ответ: 256 конфет в восьми коробках,96 конфет в трёх коробках.
Отвечает Ахкоз Алёна.
160/5=32 конфеты лежит в 1 коробке
32*3=96 конфет лежит в 3 коробках
32*8=256 конфет лежит в 8 коробках