А така пропорція чому дорівнює 16:18=х:5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
16:18=х:5
18х=16*5
х= 16*5 : 18
х= 4 4/9
Отвечает Ясінська Таня.
16:18=х:5
х = (16*5) : 18
х = 80 : 18
х = 4,(4)

х≈4,4