из одной точки кольцевой дороги, длина которой равна 12 км, одновременно в лдном нарравлении

выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля равна 101 км/ч, и через 20 минут после старта он опережал второй пвтомобиль на один круг.Найдите скорость второго автомобиля. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.
S+12- прошел 1 автомобиль  за 20 мин
20=1/3 часа

(S+12) / 101=1/3

3S+36=101

3S=65

S=65/3

65/3 разделить на 1/3 = 65 км/ч

ответ 65 км/ч