Из одной точки круговой трассы,длина которой равна 32 км/ч,одновременно в одном направлении

стартовали два автомобиля.Скорость первого автомобиля равна 119км/ч,и через 40 минут после старта он опережал второго на один круг.Найдите скорость второго автомобиля в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Запишем уравнение движения

Примем скорость первого автомобиля V1 = 119 км/ч второго V2

Время t = 40 мин = 40/60 час = 2/3 ч

V1*t-V2*t = 32

V1-V2 = 32/t

V2 = V1-32/t = 119 - 32/(2/3) = 119 - 32*3/2 = 119 - 48 = 71 км/ч