СРОЧНОООО Решите уравнения : а)3x^2 - 2x = 0 б)2x^2 + 3x = x^2 в)2x^2 - 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1. 3х^2-2х=0
х (3х-2)=0
х=0 и 3х-2=0; 3х=2; х=2/3

2. 2х^2+3х=х^2
2х^2-х^2+3х=0
х^2+3х=0
х (х-3)=0
х=0 и х-3=0; х=3

3. 2х^2-18=0
2х^2=18
х^2=18/2
х^2=9
х=3