Найти корни: 2x в кводрате +3x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедрагимова Нармин.
2х^2+3x-5=0
D=9-4*2*(-5)=49
кореньD=7
х1=-3+7/4=4/4=1
х2=-3-7/4=-10/4=-2,5

Отвечает Орехов Даня.
D=b^2-4ac=3^2-4*2*(-5)=9+40=49
 \sqrt{D}=7
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-3+7}{2*2}=1
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-3-7}{2*2}=-2,5
Otvet:1;-2,5.