Один из корней уравнения х2+11х+с=0 равен 3. Найдите коэффициент с


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
По теореме Виета получаем
х1+х2=-11
х1*х2=с

х1=3

Подставим в первое уравнение
3+х2=-11
х2=-11-3
х2=-14

Подставим эти корни во второе уравнение
-14*3=-42

Ответ:-42