Решите уравнение х³-2х²-3х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.

x^3-2x^2-3x+6=0

x^2(x-2)-3(x-2)=0

(x-2)(x^2-3)=0

x-2=0  или x^2-3=0

x1=0           x2=корень из 3,     х3= минус корень из 3