Дана арифметическая прогрессия (An), разность которой равна -8,5 , а1 =-6,8 Найдите а11


Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.
A11 = a1 + (11 - 1)d = a1 + 10d
a1 = - 6,8
d = - 8,5

a11 = - 6,8 + 10*( - 8,5) = - 91,8