Найти экстремумы функции f(x)=x^3-3x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
F'(x)=3x^2-6x
3x^2-6x=0 |:3
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x1=0 x-2=0
x2=2
чертим прямую с интервалами:
----|------|----> x
+ 0 - 2 +
точка max- 0
точка min- 2