При каком значении t значение выражения 11-13t на 7 больше значения выражения 8t+11


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
(11 - 13t) - (8t + 11) = 7,
11 - 13t - 8t - 11 = 7,
- 21t = 7,
t = - 7/21 = - 1/3.

Ответ: - 1/3