Решите пожалуйста!!!!а) 6(х+11)-7х=73+х б) 8(3-х)-12+6х=25-х в) 6-х-3(2-5х)=12+8х


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
А)6x+66-7x-x=73
-2x=73-66
-2x=7
x=-7/2
x=-3.5
б)24-8x-12+6x=25-x
-8x+6x+x=25-24+12
-x=13
x=-13
в)6-x-6+15x=12+8x
-x+15x-8x=12+6-6
6x=12
x=12/6
x=2
Отвечает Раймжанов Шадияр.
6x+66-7x=73+x
-2x=7
X=3,5

24-8x-12+6x=25-x
-x=13
X=-13