Срочно,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! KMnO4+NaNO2+H2SO4->K2SO4+NaNO3+MnSO4+H2O

Na2SO3+KMnO4+H2SO4->Na2SO4+K2SO4+MnSO4+H2O расставить коэффициены,используя метод электр, баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.


2KMnO4 + 5NaNO2 + 3H2SO4= K2SO4 + 5NaNO3 +2 MnSO4 + 3H2O

Mn(+7) +5e = Mn(+2)        2    ок-ль, в-ие

N(+3)-2e = N(+5)             5     в-ль, ок-ие

5Na2SO3 + 2KMnO4 + 3H2SO4 =5 Na2SO4 + K2SO4 + 2MnSO4 + 3H2O

S(+4) -2e = S(+6)          5  в-ль, ок-ие

Mn(+7) +5e = Mn(+2)   2  ок-ль,в-ие