Найти точки пересечения параболы y=x(в квадрате) и прямой y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.
У=х²  у=х+2 так как левые части равны, значит приравниваем правые
х²=х+2
х²-х-2=0
Д=9, х=2,  х=-1
Если х=2, то у=2+2=4  (2;4) точка пересечения параболы и прямой
Если х=-1, то у=-1+2=1 (-1;1) точка пересечения параболы и прямой