Х3 + 3х3-9х-27=0 уравнение х3 это третья степень


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
Х² + 3х²-9х-27=0
(x³+3x²)-9(x+3)=0
x²(x+3)-9(x+3)=0
(x+3)(x²-9)=0
(x+3)(x+3)(x-3)=0
x₁=-3
x₂=3
Ответ:  x₁=-3, x₂=3