Заяц пробегает 1, 8 км за 0,05 ч ; лошадь пробегает 100 м за 8 с, кто из них быстрее бегает ? Во

сколько раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Доспаева Амина.
Заяц пробегает: 1800 метров, за 180 секунд.
Лошадь пробегает: 100 метров, за 8 секунд.
Заяц пробегает 1 метр за: 
1800:180=10 секунд.
Лошадь пробегает 1 метр за: 
100:8=12.5 секунд.
Лошадь пробегает 10 метров за:
12.5*10=125 секунд.
Заяц пробегает 10 метров за: 10*10=100 секунд.
Сравним: 
Очевидно, что заяц быстрее бегает. Определим во сколько раз:
100x=125
x=\frac{125}{100}=\frac{5}{4}=1.25
Ответ: заяц бегает быстрее лошади в 1.25 раз быстрее.