В овощной отдел супермаркета завезли 84 кг картофеля. Одну часть картофеля разложили в 16 сеток, по

3кг в каждую, а вторую часть- в корзины, по 2 кг в каждую. Сколько корзин понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

16*3=48 кг-разложили в сетки
84-48=36 кг-разложили в корзины
36:2=18 корзин
Ответ: понадобилось 18 корзин
Отвечает Марков Діма.
16*3=48 кг картофеля в сетках
84-48=36 кг картофеля в корзинах
36/2=18 корзин понадобилось