в магазине на 5 полках 35 кукол а на 4 полках 32 машинки. На сколько на каждой полке машинок больше

чем кукол ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
1) 35:5=7 (кукол)- на 1 полке
2) 32:4=8 (машинок)- на 1 полке
3) 8-7=1 (машинку)- разница
Ответ: на 1 машинку.
Отвечает Захаров Вячеслав.
1) 35 : 5 = 7 (к.) - количество кукол на каждой полке
2) 32 : 4 = 8 (м) - количество машинок на каждой полке
3) 8 - 7 = 1 (шт.) - разница между куклами и машинками на полке
Ответ: на каждой полке на 1 машинку больше, чем кукол