в овощной отдел супермаркета завезли 84 кг картофеля одну часть картофеля разложили в 16 сеток по 3

кг в каждую а вторую часть в корзины по 2 кг в каждую сколько корзин понадобилось

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
16*3=48 кг 84-48= 37 кг 37/2=18,5 Ответ 19
Отвечает Лахва Міша.
16*3=48 кг в сетках
84-48=36 кг в корзинах
36:2=18 корзин