ДАЮ 100 ПУНКТОВ!!! 9^x+1/9 - 4*3^x+10/9 +27>или = 0 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
Решение прицеплено в картинке

Отвечает Осьминина Екатерина.
 9^{x+1/9} -12*3 ^{x+1/9} +27 \geq 0
 3^{x+1/9} =a
a²-12a+27≥0
a1+a2=12 U a1*a2=27
a1=3 U a2=9
a≤3⇒  3^{x+1/9 \leq 3} ⇒x+1/9≤1⇒x≤8/9
a≥9⇒  3^{x+1/9 }  \geq 9⇒x+1/9≥2⇒x≥1 8/9
x∈(-∞;8/9] U [1 8/9;∞)