Дима и Лёша могут вскопать весь огород за два с половиной часа,а Дима и Коля могут вскопать весь

огород за два часа.Втроем они могут вскопать весь огород за 100 минут.За сколько минут Дима может один вскопать весь огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Х , у, z (огорода в час)- производительности труда Димы, Лёши и Коли соответственно. 
2,5 часа=5/2 часа,  100мин=60мин+40мин=1час+2/3 часа=5/3 часа

  \left{\begin{array}{(ccc}(x&+y)\cdot \frac{5}{2}&=1\\(x&+z)\cdot 2&=1\\(x+y&+z)\cdot \frac{5}{3}&=1\end{array}\right \\\\\\ \left \{ {{(x+y)\cdot \frac{5}{2}=1,\; x+z=\frac{1}{2}} \atop {(y+\frac{1}{2})=\frac{3}{5}}} \right. \;  \left \{ {{x+y=\frac{2}{5}} \atop {y=\frac{3}{5}-\frac{1}{2}=\frac{1}{10}}} \right. \;  \left \{ {{y=\frac{1}{10}} \atop {x=\frac{2}{5}-\frac{1}{10}=\frac{3}{10}}} \right.

t=\frac{1}{x}=\frac{1}{\frac{3}{10}}=\frac{10}{3}chasa=\frac{10}{3}\cdot 60min=200min
Отвечает Офицеров Егор.
3 1/3 часа = 200 минут.
Ответ: За 200 минут Дима может один вскопать весь огород.