для функции найти первообразную график которой проходит через точку:а)y=6x^2-4x+1 A(1;-3),срочно

надо,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Первообразная функции — это такое выражение, производная которого равна исходной функции.

Y=\displaystyle \int\left(6x^2-4x+1\right)dx=6\cdot \dfrac{x^3}{3}-4\cdot\dfrac{x^2}{2}+x+C=2x^3-2x^2+x+C

Подставим координаты точки A(1;-3) в первообразную функции

-3=2\cdot 1^3-2\cdot 1^2+1+C\\ C=-4


Искомая первообразная: \boxed{Y=2x^3-2x^2+x-4}