Подскажите,пожалуйста, как решить данные примеры: 1) 6√6 sin 3π/4 * cos 7π/6 2) 8tg 7π/3 *tg

11π/6 3) 12 cos(-300º)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
Пи/6 = это 30 град (sin =1/2, cos = корень(3)/2) 
пи/4 - это 45 град (sin=cos= корень(2)/2)
пи/3 - это 60 град (sin=корень(3)/2, cos =1/2)
300 град = это 11пи/6.
Теперь нарисуй на тригонометрическом круге по очереди все твои углы и увидишь, все должно быть ясно. Только учитывай знаки.