(x+2)(x^2-2x+4)=7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Егор.
Раскрываем скобки
x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8=7
x^3=7-8
x^3=-1
x=-1