-25=19x+x² нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Корчуганов Матвей.
Решение:
-25=19х+х²
х²+19х+25=0
х1,2=-19/2+-√(361/4-25)=-19/2+-√(361/4-100/4)=-19/2+-√261/4=-19/2+-√65,25
х1=-9,5+√65,25
х2=-9,5-√65,25