B1=2 b2=4 b3=8 найти b6? И Sn?


Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
b_1=2; b_2=4; b_3=8\\b_6=b_1*q^5\\q=b_2:b_1=4^2=2\\b_6=2*2^5=2^6=64\\\\S_6= \frac{b_1(1-q^6)}{1-q}= \frac{2*(1-64)}{1-2}= \frac{2*(-63)}{-1}=126