6y-3=3+2y 9-10z=5-9z 12x-7=12x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Вера.
Вот решила, смотри файл:)

Отвечает Курбатова Мария.
6у-2у=3+3
4у=6
у=1,5

-10z+9z=5-9
-1z=-4
z=4

12x-12x=-16+7
х=-9