4a^2+4ab+b/4a^-b как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.
Решение
(4a^2 + 4ab + b) / (4a^2 - b) = (4a^2 + 4ab + (√b)^2) / (4a^2 - (√b)^2) = 
= (2a + √b)^2  / ( (2a + √b)^2)((2a - √b)^2)) =  1/ (2a - √b)^2