В двух больших залов столовой 16 столов, а в трех маленьких -12 столов.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1)16:2=8(ст.)-в 1 большом зале
2)12:3=4(ст.)-в 1 маленьком зале
3)8:4=2(р.)
Ответ: в 1 большом зале в 2 раза больше столов, чем в 1 маленьком.
Отвечает Макеева Алёна.
Большие - 16 ст.
маленькие - 12ст.