В мастерской изготовили 40 больших столов,а маленьких в 8 раз меньше,чем больших. Сколько всего

столов изготовили? В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших Сколько всего столов изготовили. Сравни задачи, сравни их решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.

В первый раз изготовили В 8 раз меньше, значит изготовили 40:8=5 маленьких столов.всего изготовили 40+5=45 столов
во второй раз изготовили на 8 меньше, значит изготовили 40-8=32 маленьких стола . всего изготовили 40+32=72 стола.

Отвечает Хисамиева Ясмина.

1 задача: 40:8=5 маленьких столов изготовили в мастерской                                                 40+5=45 столов всего изготовили                                                            2 задача:   40-8=32 маленьких стола изготовили                                                                       40+32=72 стола всего изготовили                                                            Ответ: В 1 задаче 5 мал.столов.,а во 2 задаче 32мал. стола. 32-5=27 (на 27 мал.столов больше)  также в 1 задаче изготовили всего 45 столов,а во2 задаче 72 стола...72-45=27   на 27 больше столов..