Сравни задачи и их решения: 1) В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких — в 8 раз

меньше, чем больших. Скольковсего столов сделали?2) в мастерской изготовили 40 больших столов, амаленьких - на 8 меньше, чем больших. Сколько всего столов сделали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.

Ответ:

1)45

2)72

Пошаговое объяснение:

1)

1)40:8=5(маленьких столов)

40+5=45(всего столов)

2)

40-8=32(маленькие столы)

40+32=72(всего столов)