крестьянин купил индюка,курицу,гуся и утку ,заплатив 1325 рублей.Курица,гусь и утка вместе стоят

425 руб.,индюк гусь и утка вместе стоят 1225 руб..а курица и гусь стоят вмести 275 руб.найдите цену каждого животного

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
1) 1325-425=900(руб)-стоит индюк;
2) 1325-1225=100(руб)-стоит курица;
3) 275+900=1175(руб)-стоят вместе курица, гусь, индюк;
4) 1325-1175=150(руб)-стоит утка;
5) 1325-100-150-900=175(руб)-стоит гусь.
Ответ. Индюк стоит 900 руб, курица стоит 100 руб, утка стоит 150 руб, а гусь стоит 175 руб.