Вычислите 1.cos -23пи/6 2. sin -600 градусов 3. tg 17 пи/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
1. cos(-3пи-5пи/6)=cos(5пи/6)= cos(пи/3+пи/2)=sin(пи/3)=корень из 3/2
2. sin(-360-180-60)=-sin60=-корень из 3/2
3.tg(5пи+2пи/3)=tg(2пи/3)=0