Найти корень 4(z-8)-5=-57


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.
4(z-8)-5=-57
4z-32-5=-57
4z-37=-57
4z=-57+37
4z=-20
z=-20:4
z=-5