Решите уравнения:                   

                      4+2x  1)   0.5 .  ------- = x-10                          2)   1-у                   13                                               ------ + у = у +3                                                                          7           2

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

0.5(4+2x)   13(x-10)

----------- =    -----

    13            13

2+x     =    13x-130

x-13x=-130-2

-12x=-132

x=11

2)1-y

-------- +y= y   +3

    7            --     

                  7

2-2y+14y=7y+42

-2y+14y-7y=42-2

5y=40

y=8