Решите задачу: В одном бидоне в 1.5 раза больше чем в другом Если перелить из первого бидона во

второй 8.5 л то молока в них станет поровну. Сколько всего молока в обоих бидонах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Пусть Х литров во 2 бидоне,тогда в первом бидоне-1,5Х литров

1,5Х-8,5=Х

0,5Х=8,5

Х=17(л.)-во 2 бидоне

1,5*17=25,5(л.)-в 1 бидоне

17+25,5=42,5(л.)-всего 

Отвечает Медведева Алина.

х-молока во втором бидоне

1.5х- молока в первом бидоне

1.5х-8.5=х

0.5х=8.5

х=8.5:0.5

х=17(л)-молока во втором бидоне

17*1.5=25.5(л)-молока в первом бидоне;

17+25.5=42.5(л)- всего молока