У двух бидонов было молоко. Если с первого бидона перелить в второй 10 л молока, то в обоих бидонов

молока станет поровну. Если с второго бидона перелить в первий 20 л молока, то в первом станет в 2,5 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.
Х в 1
y во 2
x-10=y+10
x+20=2.5*(y-20)

x-y=20
x-2.5y=-70

1.5y=90
y=60
x=80
Ответ: 80 и 20