17 х - 30 (1,2 - х) = - 83 


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.
17x-30(1.2-x)=-83
17x-36+30x=-83
47x-36=-83
47x=-83+36
47x=-47
x=-1