Найдите корни уравнения 2cosx=√2  принадлежащие промежутку [-4п;0]. Или cosx=-√3/2

принадлежащие промежутку [-п;п]

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

соsх=√2/2

arccos   √2/2=П/4+2пn,n єZ

n=0

х=  П/4 не належить

n=-1

х=  П/4- 2п =-7п/4 належить

n=-2

х=  П/4-4п 

х= -15П /4  належить