Решите уравнение: (x+15): 3 - (7x+4) : 8 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

(x+15): 3 - (7x+4) : 8 = 4

(8х +120 -21х -12) : 24 = 4

(108 -13х) : 24 =4

108 - 13х=96

12=13х

х= 12/13