Решите задачу: В среду привезли на 4,8 т больше сена,чем во вторник.Сколько тонн сена привезли за

эти два дня,если во вторник привезли в 1,4раза меньше,чем в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Вт -x Ср -y

1)y-x=4,8

y/x=1,4

2)y=1.4x

3)1.4x-x=4.8

0.4x=4.8

x=12

y=16.8

ВТ =16

Ср 16,8